13 мая 2017

Правительство отклонило законопроект запрета вейпов

В российском правительстве рассмотрели законопроект, запрещающий рекламу вейпов и их компонентов, сообщает Life. В проекте речь шла только об электронных системах доставки никотина. Безникотиновые компоненты законопроект не затрагивал. Этот момент и послужил для правительства поводом документ в подобной редакции отклонить. Чиновники решили, что если и запрещать рекламу, то всех устройств для парения, а не оставлять лазейку для избранных.
Авторы законопроекта о госрегулировании в сфере оборота электронных сигарет (из архангельского областного собрания депутатов) в частности, предлагали запретить рекламу подобных устройств, самым известным из которых является популярный у молодёжи вейп.

Таким образом законотворцы хотели защитить детей и подростков от рекламы средств для парения. Эта мера должна была ударить по молодёжной моде, которую многие медицинские специалисты уже занесли в разряд вредных привычек, имеющих малоизученное влияние на организм. Тем не менее в правительстве обнаружили в законопроекте подводные камни.




Комментариев нет:

Отправить комментарий